• Русский
  • Україна
Бонус за реєстрацію, бонус за регистрацию

Для чего блондинке лысина...

Каковы традиции свадебного поведения и как трагикомически они иногда нарушаются.

Свадьба Оксаны и Сергея мало чем отличалось от других подобных свадеб в небольшом башкирском городке Салавате. После того как молодые расписались, они немного покатались по городу на свадебном кортеже из украшенных лентами и шариками машин, а затем перешли к застолью.

Тамада произносил хвалебные речи в адрес молодых и требовал пить за их здоровье.

— Дарим подарки, дарим деньги, тостуем и пьем! Дарим! Тостуем! И пьем! — кричал он в микрофон.

Гости с охотой следовали его указаниям. Громкая музыка из колонок разносилась по всему заведению, и спустя несколько часов гуляющие достигли той кондиции, когда душа требует подвига:

Как и из-за чего началась та драка, ни Оксана, ни Сергей не заметили. Разнимать дерущихся родственников жениха и невесты стали, уже когда на пол пролилась первая кровь. Конечно, и Оксана, и Сергей слышали, что иногда на свадьбах дерутся, но потасовка на их собственном празднике сильно испортила им настроение.

Всю первую брачную ночь молодожены посвятили разбору полетов. Они и не заметили, как с обсуждения поведения своих родственников перешли на личности.

— Да мои родственники подарков подарили больше, чем твои! — вдруг не выдержал Сергей.

— Зато мои хотя бы не напивались как свиньи! — парировала его жена.

— Ты называешь моих родственников свиньями, так что, по-твоему, и я свинья?! Что же ты тогда за меня замуж пошла? Больше не брал никто?!

Их ссора закончилась глубокой ночью, и в итоге Оксана и Сергей разошлись по разным комнатам, хлопнув дверями.

Когда Сергей проснулся, жены дома не было. Она ушла, забрав все подарки и деньги, которые им презентовали гости. Не выдержав предательства, Сергей отправился в милицию.

250 тысяч рублей. Именно в такую сумму Сергей оценил свой ущерб.

— Хочу написать заявление о краже денег и личных вещей, — сообщил он в дежурной части.

И, несмотря на все просьбы милиционеров успокоиться и хорошенько все обдумать, настоял на том, чтобы его жалобу приняли.

Помириться возлюбленным так и не удалось. После того как Оксана узнала про поход в милицию, она наотрез отказалась возвращаться к мужу. Через несколько дней молодые подали на развод. Тяжба о разделе подарков и денег между ними продолжается до сих пор.

Для чего блондинке лысина

37-летний профессор Каирского университета Саид Хейдат был на седьмом небе от счастья. Наконец-то он мог считать, что его мечты сбылись. У него были дом, машина, кафедра, которой он заведовал. А теперь к этому великолепию прибавлялся недостающий элемент — красавица блондинка, которая согласилась стать его женой. Саид мог бы жениться и раньше. Он понимал, что мало кто из женщин в его городе устоит перед молодым профессором. Но ему никогда не нравились брюнетки. Его мечтой была блондинка. А где в Каире найти блондинку?

Именно поэтому Саид так сильно влюбился в туристку Лизу, которая приехала в Каир из далекой Норвегии.

Для того чтобы завоевать сердце Лизы, Саид пустил в ход тяжелую артиллерию. Он устраивал ей экскурсии к пирамидам, показывал потаенные уголки Каира, водил в лучшие рестораны и заваливал цветами.

Когда отдых Лизы закончился и она вернулась домой, он каждый день писал ей письма с просьбой приехать снова и жить у него. Когда девушка согласилась, Саид понял, что медлить больше нельзя. Встречать Лизу в аэропорт он отправился с кольцом в кармане. И когда она ответила на его предложение согласием, ликованию Хейдата не было предела.

— Мне будет завидовать пол-Каира, — радостно делился он с другом. — Я женюсь на прекрасной белокурой европейке. Ты даже не представляешь, какие у нее прекрасные волосы! Как снег!

— Как снег? — удивился друг…

Сравнение хромало. Но суть была ясна. Восторг был подлинным.

Организация свадьбы потребовала траты всех средств, накопленных Саидом за последние годы, но ему было не жалко денег. Специально для Лизы он заказал венчание в католическом храме.

Наконец свадьба закончилась. Пришло время брачной ночи, которой так ждал Хейдат...

Целуя Лизу, Саид гладил ее прекрасные светлые волосы.

— Давай выключим свет, — попросила она.

— Как скажешь, любимая.

В темноте новоиспеченный муж продолжил целовать жену. Но когда он снова стал гладить ее волосы, то его пальцы внезапно коснулись голой кожи. Ничего не понимая, Саид снова провел рукой по голове Лизы и вдруг обнаружил, что волос на ее голове больше нет.

— Что такое, где твои волосы? — закричал он в ужасе, бросившись к выключателю.

Когда он включил свет и обернулся, Лиза пыталась напялить на голову парик.

— Да ты лысая?! — удивленно протянул Саид.

Профессор ощущал себя жертвой масштабной аферы.

Девушка испуганно лепетала о болезни, которую перенесла в юном возрасте.

— Ты обманула меня! — не слушал ее Саид. — Строила из себя недотрогу, а сама лысая!

Лиза заплакала, но ее слезы не тронули его. Остаток ночи Саид провел на гостевом диване. Наутро он подал на развод и направил жалобу в полицию, в которой потребовал взыскать с жены 90 тысяч долларов за обман.

«Больше всего я любил ее светлые волосы и чуть не умер, когда узнал, что это подделка», — написал в заявлении обманутый профессор.

Залог счастья — зерно в карманах

В разных странах мира существуют свои собственные свадебные традиции.

В Греции по постели молодоженов должны вначале побегать дети, чтобы обеспечить здоровое потомство.

В Германии женихи кладут в карманы зерно, которое, по поверью, принесет богатство и удачу.

В Кении муж в течение первого месяца после свадьбы носит женскую одежду, чтобы ощутить всю тяжесть женской доли.

В Нигерии девушка должна хорошенько поправиться перед свадьбой, иначе ее вернут родителям.

Жители Бермудских островов украшают верхний ярус свадебного пирога крошечным молодым деревцем. После этого они сажают деревце напротив своего дома в знак того, что их брак будет длиться, пока растет дерево.

Холодные ноги — повод для развода

Во всем мире брак предполагает постоянство и долговечность, но все же лазейки для развода везде оставлены.

В Канаде получить развод можно, предъявив суду справку, что муж громко храпит.

В Англии долгое время достаточным основанием для развода считались холодные ноги жены.

В Индии муж может расстаться с женой, если она 8 лет не рожает детей, 10 лет рожает мертвых детей или 11 лет рожает только девочек. Притом если у жены сварливый характер, то поменять ее можно немедленно.

Точно такой же обычай по поводу дурного характера закреплен и в Китае.

В мусульманских странах развод происходит, когда мужчина трижды произносит вслух своей жене, что между ними все кончено.

С недавних пор эта традиция была модернизирована. Теперь для развода с женой достаточно скинуть ей три SMS со словом «развод».

Похожие материалы

свадьба
Упал, очнулся, загс
Ошибка заведующейАнна быстро пробежала глазами данные следующей пары — Владимир Буреев и Наталья Котина. Сердце дрогнуло — парень был полным …
свадьба
Выйти замуж за
В мире 9,5 млн миллиардеров и миллионеров. Их число ежегодно скрупулезно подсчитывают социологические и налоговые службы. Девушек, которые мечтают выйти …
свадьба
Курьезы со свадебной
В свадебном ритуале очень много суеверий, обычаев и традиций. Хорошо, если они приносят положительные эмоции. А если нет? …

PrettyWoman.dn.ua