• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Значение и нюансы постановки свадебного танца

Значение и нюансы постановки свадебного танца

На сегодняшний день практически любое торжество проходит с танцами. Особенным событием среди всех подобных мероприятий, конечно же, является свадьба, на которой все присутствующие лихо отплясывают под заводные мелодии. Но самым главным моментом данного мероприятия является танец жениха и невесты.

Поэтому красивая весьма важна для такого события.

Значение

Свадебный танец стал неким ритуальным действом. Практически ни одна свадьба не проходит без него. Однако не все молодожёны умеют интуитивно красиво двигаться, поэтому зачастую используют специально разученную танцевальную постановку. Сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью профессионального хореографа, который предоставит свои на высшем уровне. В качестве непосредственно танца принято использовать вальс, однако наиболее искушённые пары могут предпочесть любой другой, будь то танго, фокстрот или хастл.

Нюансы

Всего можно выделить три составляющих постановки:

 

  • количество репетиций;
  • спецэффекты;
  • музыкальное сопровождение.

 

Что касается количества репетиций, то всё будет зависеть как от выбора самого танца, так и от способа его обучения — самостоятельно или с хореографом. Обычно при обучении у хореографа необходимо от трёх до пяти репетиций. Но если вы решили действовать своими силами, то приготовьтесь изрядно потрудиться.

 

Спецэффекты, сопровождающие танец, могут быть самыми различными, начиная от выпуска бабочек в кульминационный момент и заканчивая распылением искусственной пены во время всего действа.

 

С музыкой же особых проблем нет. Композицию можно выбирать любую на ваш вкус. Однако следует заранее позаботиться о качественной аппаратуре, чтобы во время танца не возник неловкий момент из-за неработающих колонок или других подобных проблем. Принимает ли , Донецк или другой город — место проведения свадьбы не важно. Самое главное в свадебном танце молодых — изящество, красота и неповторимость момента.

PrettyWoman.dn.ua