• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Флористика на разных праздниках

Помочь создать праздничную атмосферу в помещении гораздо проще, чем, допустим, 20 лет назад. И это неудивительно, ведь появилась флористика.

Благодаря развитию современных тенденций по праздничному и церемониальному декорированию цветы сочетаются с остальным декором: сухоцветами, перьями, свечами, тканью и многим другим. Первый цветок, который подходит для создания декоративных цветочных композиций – роза. Но, помимо нее можно использовать и другие растения. Хотя, чаще всего «пальму первенства» занимает все же роза. 

А если скоро намечается такой праздник, как свадьба, то нужно , предпочтительно светлые розы. Очень хороший вариант это изготовить из них сердце, которое в последствие будет висеть в изголовье новобрачных.

Также придать форму сердечек небольшим композициям можно, используя флористическую губку. Такое украшение подойдет для спинок стульев и стен. Создавать такие маленькие шедевры лучше всего можно из алых роз. Также яркие розы можно использовать для создания венка или колец. Это некий символ обручальных колец и вечности любви. Так как в основном в свадебном декоре преобладают светлые ткани, скатерти, мебельные накидки, то такие яркие цвета добавят изюминку в интерьер. Очень хорошо, если размер букетов будет небольшим, а форма – округлой. Что касается тонов, то предпочтение стоит отдавать нежным. Обязательно нужны листья или другая зелень.

Для декорирования юбилеев чаще всего выбирают растения насыщенных тонов. Привычно для этих целей используют розы бордовых тонов. Конечно, спорить бессмысленно, это уместный вариант. Но если он уже надоел, то для украшения подойдут розы оранжевого или розового тона. Также они хорошо сочетаются с бордовыми хризантемами. Что касается стиля букета — классический, размера – большой. Если хочется разнообразия, розы подойдут для создания разноцветных гирлянд. Если намечается корпоративный вечер, не обязательно заказывать свежие растения в большом количестве, пусть лучше они будут как-то оригинально оформлены, дополнены интересными деталями. Так, с помощью лозы или сухоцвета можно создать ассиметричные букеты небольших размеров, а по центру поставить розу лилового или оранжевого тона. Для украшения праздничного стола необязательно обращаться к флористам, если есть желание, сделать все можно самостоятельно. Достаточно проявить немного фантазии.

PrettyWoman.dn.ua