• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Самый лучший курорт для семейного отдыха возле Анапы

Рядом с городом Анапа растянулся на 5 км вдоль лимана поселок Витязево. Свое название он получил в честь майора Витязя, прославившегося своей храбростью во времена русско-турецкой войны с черкессами. На месте произошедшего в 1837 году боя в котором его смертельно ранили - была основана казачья станица Витязевская в последствии ставшая поселком Витязево.

Анапа


Современное Витязево - это курортный поселок, славящийся своими бесконечными песчаными пляжами, развитой инфраструктурой, новыми современными гостиницами, развлекательными заведениями, удобной инфраструктурой и регулярным сообщением с Анапой. Большинство коренного населения поселка это греки, заселившие эти земли еще в XVIII веке. Этот факт вносит особый колорит в местную архитектуру, национальную кухню, обычаи и традиции. Местные жители даже в шутку называют свой поселок «Маленькими Афинами». Все это делает небольшой поселок очень привлекательным местом для отдыха в Краснодарском крае как и в посёлке Сукко.

Для проведения семейного отпуска с детьми или медового месяца у побережья Черного моря лучшего места, чем Витязево пожалуй не найти. Здесь к услугам отдыхающих на пляже установлены водные аттракционы, надувные горки, можно покататься на водных мотоциклах, банане, катамаране. Есть возможность арендовать скутер или целую яхту для прогулки по морю, или прокатиться с ветерком на водных лыжах. Ну а для тех кто любит посидеть в тишине вдали от суеты можно организовать рыбалку с выходом в открытое море. Любители экстрима могут совершить погружение с аквалангом и полюбоваться морским подводным миром, полетать на парашюте, мото-дельтоплане или легкомоторном самолете.

Море здесь чистое и не глубокое, прогревается очень быстро. Курортный сезон продолжительный - с мая по октябрь. Климат сухой средиземноморский. Рельеф морского дна ровный и пологий, а море не глубокое, так что можно смело купаться и взрослым и детям не переживая за свою безопасность.

На местной набережной «Паралия» для вас всегда открыты множество ресторанов, кафе и баров. В вечернее время здесь начинается шумная и яркая жизнь с грандиозными представлениями и дискотеками до утра. На местном рынке можно приобрести свежие овощи и фрукты, только что сорванные с грядки.

Современные санатории Витязево предлагают свои услуги для тех, кто желает оздоровиться. Горячий пляжный песок и целебные грязи Витязевского лимана эффективно используются для профилактики и лечения болезней опорно – двигательной системы.

Для тех кто желает расширить свой кругозор и узнать что то новое и интересное организованы различные экскурсии. Можно поучаствовать в дегустации на заводе по производству вин, а понравившиеся сорта затем приобрести. Можно съездить на побережье Азовского моря, изучить достопримечательности Анапы, посмотреть горные водопады и пещеры. Для тех кто предпочитает проводить свой отдых наедине с природой – есть несколько недорогих кемпингов.

В Витязево скучно не будет ни взрослым ни детям. Здесь каждый из членов семьи найдет для себя занятие по душе, а отдых запомнится надолго.

 

PrettyWoman.dn.ua