• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Преимущества для празднования свадьбы в кафе

Конечно же, сейчас арендовать кафе намного проще, чем заказать ресторан для проведения свадьбы на большое количество гостей.  В первую очередь такой выбор пригодится в целях экономии. Молодожены смогут потратить сэкономленные деньги на свадебное путешествие. Также найти и выбрать кафе для свадебного торжества легче, чем заниматься поисками подходящего ресторана с нормальной ценой, условиями аренды и местоположением.

Не удивительно и то, что в сезон свадеб (с начала лета до конца осени) владельцы ресторанов значительно повышают цены на аренду залов. А вот с хозяевами кафе, которых так много в наше время, уж точно договориться можно! Еще, в отличие от ресторанов, на кафе не влияют даты.

Следующим преимуществом становится меню. Для супружеской пары главной задачей на свадьбе является сытно и вкусно накормить всех гостей. Поэтому, отмечая церемонию в ресторане с их маленькими порциями - это точно не получится. А вот повара кафе прекрасно справляются с такой задачей, хоть иногда это менее изысканные блюда, чем в ресторанах. Не забывайте, что сейчас многие кафе могут не только соревноваться, но и стоять наравне с ресторанами по приготовлению блюд.

Одним из самых значительных преимуществ является и то, что владельцы менее статусных заведений гораздо часто идут молодоженам навстречу и разрешают им приносить свои алкогольные напитки. С ресторанами договориться будет сложней, хотя и у них достаточно холодильного и теплового оборудования.

Не уютно в ресторанах почувствуют себя гости "из глубинки". Для них поход в ресторан воспримется сложным испытанием. Некоторые из приглашенных, скорее всего даже откажутся от посещения такого мероприятия, потому что будут чувствовать себя явно как "не в своей тарелке". А разве свадьба не веселое торжество, на котором хочется плясать и участвовать в конкурсах? Естественно, лучшим местом для этого и станет кафе.

Обычно в конце вечера гостям совсем не хочется уходить домой. В кафе продлить аренду станет намного проще. А вот если в ресторане все-таки согласятся на такое условие, то потребуется немалая сумма даже на час.

Не стоит забывать и о доставке гостей домой. Почти все рестораны расположены в центральной или исторической части города. Туда вызвать такси будет более проблематично. А вот хорошее кафе есть в любом районе. Совет здесь возникает сам по себе: выбирайте место проведения свадьбы в том районе города, где проживает больше всего приглашенных.

Легче украсить уютный небольшой зал кафе, чем сделать тоже самое в ресторане.

Именно поэтому у кафе, намного больше преимуществ перед рестораном. И еще - если жених и невеста молодая пара, то кафе, несомненно, подойдет лучше для организации свадьбы! 

PrettyWoman.dn.ua