• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Хупа в Мариуполе

МАРИУПОЛЬ, Украина — 7 марта в мариупольской еврейской общине произошло знаменательное событие — свадебный обряд хупа. Эта хупа уникальна своем роде, ведь она стала первой еврейской свадьбой в городе, проведенной с соблюдением всех обычаев и традиций, за последние 70 лет. А для большинства мариупольских евреев это впечатляющее действо стало первой еврейской свадьбой, на которой они удостоились присутствовать.

Укрепить свою семью бракосочетанием по закону Моисея и по обычаю народа Израиля решили активисты молодежной программы STARS Давид и Сара Ревенюк. Официальную церемонию Кидушин провели главный раввин Мариуполя Менахем-Мендл Коэн и гость свадьбы, Исроэл Немировский из Луганска. Музыка не смолкала в синагоге до позднего вечера, гости свадьбы пели еврейские песни и танцевали зажигательные традиционные танцы, веселя и радуя жениха и невесту.

Торжественная и душевная церемония оставила неизгладимое впечатление у всех присутствующих. Остается надеяться, что эта свадьба вновь откроет традицию проведения обряда еврейской свадьбы в Мариуполе.

Похожие материалы

свадьба
В Донецке прошел
50 девушек в образе бабочек, белоснежек и амазонок призывали прохожих создавать семьи и рожать детей. …
свадьба
Свадьбы политиков: как
История знакомства президентской четы рассказывается уже как легенда: мол, Людмила Александровна уронила себе на ногу кирпич, а Виктор Федорович напоил …
свадьба
У Львові відгуляли
25 липня у Львові проходить II Міжнародний фестиваль «LvivKlezFest». Родзинкою цьогорічного свята стало єврейське традиційне весілля. …

PrettyWoman.dn.ua