• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В Швеции официально разрешены однополые браки

Ранее влюбленные пары могли регистрировать свои отношения, но это было просто партнерство.

С первого мая в Швеции вступил в действие закон о браке, согласно которому разнополые и однополые пары в этой стране уравнены в правах.

Здесь это называется ”Законом о нейтральных в половом отношении браках”.

В первые дни действия нового закона в шведских СМИ появились репортажи о непривычных для многих свадьбах двух женихов в костюмчиках с иголочки или двух нарядных невест.

Кстати, с 1994 года влюбленные однополые пары в Швеции могли, конечно, регистрировать свои отношения, но это не было браком в обычном понимании слова - скорее всего его можно назвать просто партнерством.

Подобный закон уже давно действует в Испании, где религиозные традиции брака в католической церкви намного строже, чем в лютеранской Швеции, сообщает Шведское радио.

Похожие материалы

Свадебные тренды 2019. Модные свадебные и праздничные тенденции!
Свадебные тренды 2019.
Свадебные тренды 2019 Евент индустрия развлечений с каждым годом все больше развивается и предлагает новые услуги для гостей праздников. В …
свадьба
Британская пара поженилась,
Недавно в Великобритании состоялась весьма необычная свадьба, пишет Daily Mail Reporter. Невеста выглядела как принцесса – а именно, как принцесса …
свадьба
Прага – столица
Все больше и больше молодоженов отказываются от традиционных бракосочетаний на родине и отправляются сочетать себя узами брака на экзотические острова …

PrettyWoman.dn.ua