• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Невесты заказывают платья на два размера меньше

Оказывается, большинство будущих жен желает выглядеть на свадебной церемонии как можно тоньше. К такому заключению пришли ученые из Корнельского института Социологии и Центра Питания Милуоки в штате Висконсин. Психологи опросили 272 дамы в возрасте от 18 до 28 лет, которые подали заявления во Дворец бракосочетания. Выяснилось, что 91% женщин приобрели свадебные платья на размер или два меньше, чем есть у них. Таким образом, девушки желали показаться на торжестве в самом выгодном свете.

И в ходе наблюдений стало известно, что 53% из них это удалось, причем в среднем девушки сбавили до 20 фунтов лишнего веса. А причина в быстром похудении крылась в предсвадебной подготовке, где основные функции были возложены на невест. Заказ цветов и музыкального сопровождения, оформление приглашений, аренда помещения для проведения свадьбы – вот далеко не полный перечень забот, которыми занимались невесты. При этом они часто пропускали прием пищи, либо вообще не ели целыми днями.

Ведущий специалист профессор Джеффри Соболь сообщила, что многие женщины хотели избавиться от 23 фунтов и более, но только в 12% случаях это стало возможным. Кроме того, было обнаружено, что в 25% эпизодах будущие хранительницы домашнего очага настолько похудели, что наряды пришлось ушивать. Исследователи отмечают, что свадьба может принести пользу в качестве того мероприятия, которое приводит к потере лишней массы тела. Однако предупреждают, что резкое снижение веса чревато дальнейшим набором еще большего количества килограммов.

Похожие материалы

свадьба
"Зеленые" свадьбы и
Международное экологическое движение "Go Green!" находит все больше и больше последователей в Канаде, особенно среди молодежи. В то время, как …
свадьба
Свадебное шоу 2009
Одно из крупнейших мероприятий – Свадебное шоу – пройдет в национальном выставочном центре Абу Даби. Шоу начнется сегодня, 21 января …
свадьба
«Новогодняя» свадьба -
Пока часы 12 бьют! Ну какая девушка не загадывала в новом году обязательно встретить своего принца! И вот 12 месяцев …

PrettyWoman.dn.ua