• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В Британии планируют узаконить ночные свадьбы

Какой, по-вашему, должна быть необычная свадьба? Та, что проведена в космосе или под водой? Или церемония, которая проходит по всем правилам, но глубокой ночью? Если вы мечтаете о последнем, то, вполне возможно, скоро такое торжество можно будет организовать без особых хлопот. Британское правительство вскоре может принять поправки в законодательство, разрешающие ночные свадьбы в Англии и Уэльсе.

Решение принять поправки было принято после долгих правительственных консультаций. Аналогичные изменения в законодательства Шотландии и Северной Ирландии должны быть утверждены соответствующими местными органами.

Представители Церкви Англии заявили, что изменение времени совершения таинства бракосочетания потребует изменений в Каноническом праве, а это может быть сделано только в ходе Всеобщего синода церкви, который собирается дважды в год, сообщает ВВС.

По некоторым данным, католическая церковь не согласна проводить ночные службы. Тем не менее поправки, как ожидается, приведут к увеличению спроса на светские свадебные церемонии, особенно в летние месяцы.

В настоящее время согласно Акту о бракосочетании от 1836 года свадьбы могут проходить только в промежутке между восемью часами утра и шестью вечера. В 2002 году правительство разрешило проводить свадьбы вне церквей, ЗАГСов или других лицензированных для этой деятельности мест.

Похожие материалы

свадьба
В загс -
Свадьба - событие всегда неординарное. Это и слезы радости, и минуты ожидания, и сладкое «Горько!» К сожалению, пролетает долгожданный день …
свадьба
В Дубае жених
Суд Дубая принял решение отменить действие брачного контракта, подписанного между арабским дипломатом и уроженкой одной из стран Персидского залива. Об …
свадьба
Самые пышные платья
Невероятный интерес у девушек во всём мире вызвало свадебное платье 17-летней Сэм. Участница нового реалити-шоу Big Fat Gypsy Wedding покорила …

PrettyWoman.dn.ua