• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Вечная любовь живет в мозге

Ученые умеют измерять даже любовь! Недавно американские исследователи провели эксперимент, в ходе которого выяснили, как долго живет настоящая любовь. В необычном исследовании поучаствовали 17 супружеских пар, продолжительность совместной жизни которых составляла в среднем 21 год. Мужьям и женам ученые задавали всего один вопрос: любят ли они до сих пор своих избранников. При этом испытуемые смотрели на фотографию своих половинок, а исследователи в это время сканировали мозг респондентов. В подобном эксперименте также приняли участие люди, влюбленные только на протяжении одного года.

Что удивительно, результаты исследования в обоих случаях были поразительно похожи. И у первой, и у второй группы одинаковым образом подсвечивалась «вентральная область покрышки», отвечающая за производство гормона удовольствия дофамина. Зато у второй группы испытуемых, в отличие от первой, были более активны также зоны, ответственные за возбуждение и страсть.

Информационная служба портала     

Похожие материалы

Чужая свадьба... Как выбрать наряд, отправляясь на свадьбу гостьей?
Чужая свадьба... Как
Свадьба – торжественное, очень важное событие для пары молодых людей, которое принято отмечать в кругу родственников, друзей, знакомых. …
свадьба
Любовь к одному
Американская пара сыграла свадьбу в фирменном магазине Apple в Нью-Йорке. Молодожены сначала влюбились в iPhone, а потом уже друг в …
свадьба
Что стоит обсудить
Свадьба должна быть обязательно серьезным и продуманным поступком, причем как со стороны невесты, так и со стороны жениха. …

PrettyWoman.dn.ua