• Русский
  • Україна

Ради любви…

Любовь это прекрасное, сказочно-волшебное чувство, окрыляющее нас, и которое побуждает коктейль безумных поступков. Такие безумия во имя настоящей любви могут стать подвигами, о которых будут слагать легенды. Расскажем вам о некоторых из них…  
…дарить цветы.
Цветы – это неотъемлемые спутники каждого романтического свидания. Но подвигом букет цветов назвать сложно, разве только особое умение их преподнести.



Изящным ароматом цветов наполнена  история любви Катрин Денев и Марчелло Мастрояни. Каждый день в комнате Парижа раздавался звонок из Рима, Марчелло не мог прожить и дня, чтобы не услышать голос своей возлюбленной. И каждый день, покупая маленький букетик цветов, отрывал лепестки и гадал: «Любит - не любит». А в это время в Париже Катрин Денев, поборола свою нелюбовь к готовке, и освоила 34 рецепта приготовления фасоли в домашних условиях, чтобы порадовать любимым блюдом своего возлюбленного.
 
… творить и посвящать.
Известный автор «Великого Гэтсби», американский писатель Скот Фитцджеральд, любил свою жену Зельду столь безумно сильно, что даже когда ей поставили диагноз шизофрении, не покинул свою возлюбленную. Он следовал за ней, снимал комнату в отелях недалеко от больниц, переписывался с множеством докторов и усердно зарабатывал деньги на лечение. В своих творениях главная героиня непременно служила прообразом его жены, ведь именно она, как он считал, по-настоящему достойна внимания.
 
… весь мир к ногам.
Конечно, с безграничной суммой в кошельке, убедить вторую половинку в искренности своей любви гораздо проще, но иногда самые дорогие подарки покоряют не стоимостью, а тем, что в них вложено.

Так, одно из красивейших, величественно-сияющих творений на земле, знаменитый мавзолей Тадж-Махал. Сказочный памятник-мавзолей хранит в себе безмерную любовь шаха Джехана к своей красавице-супруге Мумтаз Махал. Когда возлюбленная правителя скончалась во время родов 14-го ребенка, горе шаха было столь необъятным, что утешение он смог найти лишь запечатлении своей любви в камне. С каждым рассветом архитектурный ансамбль будто оживал и умирал с заходом солнца. Даже беспощадные завоеватели персы, которые сровняли с землей Дели, были столь покорены очарованием и воздушностью грандиозного мавзолея, что даже не смогли притронуться к усыпальнице. Так любовь шаха живет и по сей день, восхищая и вдохновляя очевидцев… 


 

PrettyWoman.dn.ua