• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Обручальные кольца как неизменная классика

обручальное кольцо

обручальное кольцо

Обручальное кольцо - совсем не простой свадебный атрибут. Обручальное кольцо на протяжении всей жизни будет незыблемым обещанием, символом вечной любви и верности супругов друг другу.

Свадьба это торжество, детали которого со временем могут стереться из памяти, но вот обручальное кольцо всегда будет напоминать о самом главном. Свадебное торжество волнительно совсем не потому, что подготовка к нему была доскональной, а потому, что на свадьбе один человек соединяет свою жизнь с другим человеком законным союзом.
По традиции, обручальное кольцо должно быть выполнено из золота и иметь абсолютно гладкую поверхность без гравировок, камней или же насечек, однако такими кольцами обменивались еще наши дедушки и бабушки. В настоящее время свадебные правила более лояльны, и жених и невеста могут найти в продаже совершенно любые обручальные кольца или же заказать их по своему дизайну у мастера-ювелира. Доступны и другие материалы помимо золота. Платина, серебро, белое золото вовсю применяются для изготовления колец, а различные модели позволяют выбрать из магазинных рядов именно то, которое удовлетворит все запросы пары.

Лучше приступать в выбору колец задолго до церемонии - возможно, придется перемерять множество изделий, прежде чем вы найдете свои кольца. Также возможно, что кольцо будет затруднительно выбрать из-за особенностей пальцев одного из супругов. На длинные и тонкие пальцы подойдут совершенно любые модели, а вот если пальцы короткие или толстые, лучше избегать массивных колец. Однако совершенно неважно, какую именно модель выберут будущие супруги, ведь главное в обручальных кольцах - их символизм.

Еще с появления первых обручальных колец считалось, что замкнутый круг кольца символизирует вечную привязанность супругов друг к другу. Раньше считалось, что насечки и камни - это преграды на пути брака. На деле же все куда банальнее: раньше обручальные кольца могли позволить себе лишь знатные семьи, где потом кольца передавались по наследству, поэтому они и оставались гладкими. Сейчас же гораздо важнее удобство. Обручальное кольцо надо носить постоянно, а камни на кольце могут цепляться за различные материалы, да и насечки на кольцах некоторых раздражают. К тому же, камешек может попросту выпасть из кольца, если он зацепится за джинсовую ткань или ударится о грубую поверхность. Гладкое кольцо очень удобно с практической точки зрения

PrettyWoman.dn.ua