• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Топ-5 советов невестам при выборе свадебного платья

Пожалуй, одним из наиболее важных моментов в период свадебной подготовки является выбор свадебного платья. Как правило, невесты еще задолго до свадебной церемонии рисуют в голове образ платья своей мечты, но когда приходит время его выбирать, то, как назло, ничего подходящего не получается найти. На витринах магазинов красуются абсолютно "не те" модели платьев, ателье по пошиву платьев не берутся за пошив платья или, что еще хуже, совершенно иначе воплощают вашу идею. Как же невестам не ошибиться в выборе платья? Как подобрать именно то платье, о котором мечтали всю жизнь?

1. Постарайтесь приступить к подбору платья задолго до торжественного дня. Это вовсе не значит, что платье необходимо покупать за 5-6 месяцев до свадьбы, смотреть , но откладывать поиски платья на последний момент было бы крайне нелогично. У вас в запасе обязательно должно оставаться 1-1,5 месяца. Но спешить в этом деле также не стоит, за 4-5 месяцев до свадьбы вы можете серьезно поправиться, похудеть или просто разочароваться в своем выборе.

2. Прежде чем начинать «путешествие» по свадебным салонам, убедитесь, что вы четко знаете, какой именно фасон платья вы хотели бы видеть на себе в день свадьбы. Для этого, разумеется, придется не один день полистать журналы и покопаться в интернете в поисках идеального образа.

3. Если задуманное вами платье имеет достаточно незамысловатый фасон, то есть смысл обратиться в ателье, предварительно уточнив стоимость пошива платья. Скорей всего, пошив элегантного прямого платья обойдется вам значительно дешевле, чем покупка подобного платья в салоне. Но имейте в виду, что обращаться в первое попавшееся ателье к абсолютно незнакомым портнихам крайне опасно. Попробуйте поискать швею через знакомых или хотя бы просмотрите альбомы с готовыми работами мастера. При выборе швеи обязательно обратите внимание на ее одежду. Если ее наряд приходится вам по вкусу, то, вероятнее всего, ей удастся создать для вас именно то платье, о котором вы мечтаете.

4. Выбирая фасон платья, обратите внимание на некоторые нюансы, которые могут доставлять определенный дискомфорт в день свадьбы. Слишком пышное свадебное платье и платье «русалка» будут доставлять вам некоторые неудобства во время посещения туалета. Платье без бретелек часто сползает, поэтому вам придется постоянно его подтягивать. Платье с тугим корсетом может серьезно сковывать ваши движения, а после сытного застолья вы просто не сможете вздохнуть. Платье с длинным шлейфом может испортиться, если погода в день торжества будет дождливой.

5. И наконец, не стоит полагаться лишь на свое собственное мнение, даже если вы считаете себя «законодателем моды». Следует все-таки прислушиваться к советам консультантов в салонах и близких вам людей. Взгляд со стороны всегда является более разумным и справедливым. 

 

PrettyWoman.dn.ua