• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Гражданский брак. Хорошо или плохо?

В наше время возлюбленные не спешат заключать брак. В связи с этим совместное проживание без штампа в паспорте более распространенное явление. Именно оно и называется гражданским браком, брак без обязательств. Благодаря ему возлюбленные могут лучше узнать друг о друге и избежать многих ошибок.

Гражданский брак имеет свои положительные и отрицательные стороны, вот них и будут рассматриваться ниже.

Положительные стороны гражданского брака

Партнеры чувствуют свободу, они в любой момент могут уйти и ничего их не держит. Часто такие отношения одобряют мужчины, которые сильно ценят свою независимость.



При расставании не делиться имущество и недвижимость. Если конечно за время проживания в одной квартире ничего не покупалось из общего бюджета.

Гражданский брак позволяет узнать все скрытые недостатки партнера. И только потом задумываться о переходе на следующий уровень. Ведь известно, что вначале партнер хочет понравиться и в связи с этим скрывает свои недостатки. А вот после нескольких месяцев возлюбленный расслабляется и все тайное всплывает на поверхность.

Отрицательные стороны гражданского брака


Ваши родители могут не одобрять такой брак. Они заключали официально свои отношения, в то время гражданский брак не одобрялся общественностью.

Почти каждая женщина мечтает о свадьбе и подвенечном платье, дорогих подарках и большого количества гостей. Она будет жалеть, что его у нее не было. И на основе этого могут быть скандалы и ссоры.

В официальных отношениях женщина чувствует в себе уверенность в будущем, а мужчина серьезней воспринимает ответственность.

Взвесьте все за и против, прежде чем решаться на серьезные отношения. Подумайте чего хотите от отношений и готовы ли Вы оба к браку. Если хочется продлить романтический период – живите без штампа в паспорте, если хотите настоящую семью с обязанностями – добро пожаловать в ЗАГС.

Информационная служба портал
 

Похожие материалы

свадьба
Брачный договор (для
БРАЧНЫЙ ДОГОВОР г. _______________ "__"___________ 200_ г. Мы, нижеподписавшиеся: гр-н ____________________________________, (фамилия, имя, отчество) проживающий по адресу: _______________________________________________ и гр-ка …
свадьба
Что делать в
Одной из задач органов регистрации актов гражданского состояния, определенных ЗУ «Об органах регистрации актов гражданского состояния», является возобновление утраченных актовых …
свадьба
Фамилия - это
Иногда для того, чтобы рухнула самая прочная стена, достаточно достать всего лишь несколько кирпичей. Даже корабль, перенёсший жуткую трёпку волнами …

PrettyWoman.dn.ua