• Русский
  • Україна
Бонус за реєстрацію, бонус за регистрацию

Свадебный кортеж. Выбрать правильно

Автомобили являются одними из самых важных атрибутов свадьбы, ведь не будете же вы ехать в РАГС или кататься по городу в общественном транспорте или на такси. Чтобы за вами заехала достойная машина с вежливым и хорошо ориентирующимся в городе водителем, об этом следует позаботиться заранее.

Если у вас или у кого-то из родственников есть красивый автомобиль, то решите заранее, кто сможет быть за рулем в день свадьбы. Если же такой возможности у вас нет, вам нужно будет взять автомобиль в аренду. Здесь важно правильно выбрать машину.

Конечно же, ориентироваться следует прежде всего на ваш вкус, но учитывайте также и общую стилистику свадьбы, время года и погоду, количество человек, которые будут ехать вместе с вами. Если вы планируете кататься по городу вместе со своими свидетелями или друзьями, вам не подойдет маленькая или невместительная машина. Для таких целей лучше арендовать лимузин, где вы сразу же сможете отметить событие воспользовавшись встроенным мини-баром. Не выбирайте тесных машин и в том случае, если ваша юбка или наряд очень пышные и объемные. Это будет создавать лишние неудобства. Также учитывайте, что выбирая лимузин вам нужно будет хорошенько продумать свой маршрут, ведь таким машинам крайне сложно разворачиваться в узких улочках и дворах.

В летний период или в теплое время года для свадьбы прекрасно подойдет автомобиль с открытым верхом. Вас с ветерком прокатят по всему городу, и вы сможете радостно поприветствовать всех прохожих.

Что касается модели автомобиля, то здесь можно выбрать любую: от Волги или Роллс-Ройса в стиле ретро до Toyota или Mercedes Benz S-class представительского класса. Очень эффектно будет смотреться кортеж из нескольких одинаковых машин одного цвета.

Стоимость аренды машин зависит от времени года: летом эта услуга стоит гораздо дороже. Повышаются цены и на выходных, а также при поездке за черту города. Поэтому в разгар свадебного сезона старайтесь заказать машину примерно за 2 месяца до события. Минимальное время аренды обычно составляет около 3 часов.

При заказе автомобиля и внесении предоплаты убедитесь, что у фирмы, предоставляющей подобные услуги, есть нужная лицензия. Преимуществом будет, если фирма располагает собственным таксопарком. Если же она работает с посредниками, будьте готовы к форс-мажорным обстоятельствам.

Заранее следует осмотреть автомобиль снаружи и внутри, потому что возможны некоторые несовпадения фотографий на сайте или в буклете с реальным внешним видом машины. Возьмите обязательно номер водителя, чтобы у вас была возможность напрямую связаться с ним в день свадьбы. Сразу же оговорите точную дату, время и адрес подачи автомобиля. Не забудьте также и о том, что перед поездкой в РАГС машину следует украсить.

Позаботьтесь и о гостях. Если вы планируете пышную свадьбу, организуйте прибытие гостей на ваше торжество. Закажите микроавтобус и доставьте дорогих вам людей к ресторану с комфортом и без пересадок. Кстати вполне возможно, что при заказе нескольких автомобилей у одной и той же фирмы вам сделают скидку.

Информационная служба портала      

PrettyWoman.dn.ua