• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Украшения для скрытой двери - как выбрать ручки?

Недаром мы называем ручки украшениями для дверей. Они выполняют не только функциональную, но и эстетическую функцию. Они меняют не только облик нашей квартиры, но и саму дверь, делая ее более стильной и элегантной. Как мы тщательно подбираем украшения для своего наряда, так же тщательно мы должны подбирать украшения для своих дверей.

При выборе двери мы в первую очередь обращаем внимание на ее полотно. Между тем, ключевым элементом будет... ручка

Общие характеристики

Украшения для скрытых дверей - это аксессуар, который очень разнообразен как по формам, так и по материалам, из которых он изготовлен.

Поэтому они могут быть простыми или вычурными, гладкими или богато украшенными, глянцевыми или матовыми.

Наиболее распространенными являются латунные, алюминиевые и стальные ручки. Их поверхность может быть покрыта пластиком, покрыта порошковым лаком, хромирована, никелирована или позолочена.

Если мы хотим, чтобы наши выглядели исключительно оригинально и эффектно, давайте выберем ручки из фарфора, хрусталя, экзотического дерева или синтетической смолы. Особенно ценятся те, которые отделаны кожей или подсвечиваются, облегчая поиск двери в темноте. Это отличное решение, если дома есть маленькие дети.

Функциональность

Выбирая украшения для дверей, которые можно приобрести, например, в интернет-магазине компании ТОРН, давайте также обратим внимание на то, насколько они функциональны и эргономичны. Поэтому купим их в наборе с вывеской, закрывающей их крепление. В случае замков с ключевым механизмом ручка и замок должны иметь общую накладку. Все элементы также должны быть изготовлены из одного материала и иметь одинаковый дизайн.

Кроме того, они должны быть удобны в использовании, содержаться в чистоте и быть полностью функциональными. Обратите внимание на то, правильно ли профилированы ручки и легко ли они ложатся в руку. Помните, что простые по форме ручки легче всего содержать в чистоте и обслуживать.

Выбор украшений для дверей

Прежде всего, чем более декоративны , тем более классической должна быть ручка. Для простых дверей, напротив, можно выбрать ручки более причудливой формы, так как в этом случае они будут сильнее выделяться на общем фоне.

Еще одно правило - выбирать материал ручки, соответствующий материалам, использованным в интерьере. Если он изготовлен из латуни, хорошо, если некоторые декоративные детали также выполнены из этого материала. Это создаст эстетическую согласованность и порядок.

PrettyWoman.dn.ua