• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Орхидея дендробиум - покупка, полив, размножение, уход

Орхидеи прекрасно цветут, некоторые даже круглый год, поэтому мы так охотно выращиваем их в горшках. Dendrobium nobile или благородный дендробиум - это разновидность орхидеи, идеально подходящая для начинающих, поэтому это будет отличная идея для подарка.

 
Орхидея Дендробиум - поливочная.


Многие люди, особенно те, кто никогда не имел дело с орхидеями, боятся, что не смогут полить этот цветок. Купленная орхидея дендробиум может быть капризной, и есть те, кто жалуется на отсутствие цветения, но полив дендробиума не должен быть проблемой для вас.

Весной и летом мы часто поливаем и оплодотворяем дендробиум, а осенью и зимой - четко ограничиваем его. Некоторые люди вообще не поливают дендробиум зимой.

Поливайте орхидею дендробиум летом каждые 5-7 дней, однако более мелкие орхидеи, выращенные в маленьких горшочках, высыхают быстрее, тогда поливать их стоит даже 3 раза в неделю.

Перед следующим поливом проверьте, не высохла ли основа, и после полива дайте избытку воды стечь в основание (корни не должны быть постоянно погружены, тогда они могут гнить).

Водопроводная вода вряд ли подаст дендробиум (он содержит слишком много кальция) - лучше всего подойдет дождевая или водопроводная вода, разбавленная 1: 1 дистиллированной водой.

Дендробиум любит поливать - регулярно опрыскивать растение мягкой водой.

 

Оплодотворение и уход за дендробиумом.


Большинство орхидей любят рассеянный свет, желательно в больших количествах. Мы не выращиваем дендробиум на северном подоконнике, где не будет достаточно солнца и, следовательно, не будет цвести.

Орхидеи обычно не любят двигаться. Дендробиум, однако, любит свежий воздух, поэтому его стоит выставлять в теплые дни. Очень низкие температуры (ниже 0 градусов по Цельсию) могут повредить их.

Уход за орхидеями дендробиума, включая дендробиум нобиле, должным образом ограничен правильным положением, влажностью и удобрением.

Во время цветения удобряйте дендробиум лиственным удобрением для орхидей раз в неделю. Зимой вы можете прекратить оплодотворение или удобрять не чаще одного раза в месяц.


Дендробиум репродукция.

Когда цветет орхидея дендробиум, вы можете обрезать побеги низко (редко бывает, что они снова зацветут на одном побеге).

Размножение дендробиума проще всего при пересадке растения. Дендробиум лучше всего размножается весной.

Те «клубни», у которых развиты корни длиной не менее 5 см, следует отделить от остальных и поместить в новые горшки, разумеется, используя специальный субстрат для орхидей. После умножения в течение нескольких дней убедитесь, что он постоянно влажный.

Размноженный таким образом дендробиум должен зацвести через 2 года.

PrettyWoman.dn.ua