• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Свадьба бойца АТО и курсантки Академии сухопутных войск

Свадьба бойца АТО

Трогательная свадьба состоялась в стенах и во дворе военного-медицинского клинического центра Западного региона. Мужем и женой стали Екатерина и Сергей Ющенко.

Уже долгое время жених передвигается только на инвалидной коляске. С востока Украины прибыли на празднество родные и близкие влюбленной пары (за исключением родителей, которым далеко и тяжело добираться). Хлебом-солью, а также медом и шампанским чествовали молодую семью. После муж и жена записали свои самые заветные желанья и в воздушных шариках запустили их в полет.
Сергею сейчас 40-лет. Родился он в Сумской области, где освоил профессию строителя. Катя – обучалась в Национальной академии сухопутных войск. Сейчас молодые сияют счастьем, но за их спиной нелёгкие испытания. Знакомство их произошло в зоне АТО в Лисичанске (Луганская область). У них был общий друг, который и способствовал их первой встрече. Для Екатерины - Лисичанск родной город, поэтому она сообщила Сергею немало важной для действий в зоне АТО информации. Так поначалу они встречались только по делам, но теплое чувство между ними постоянно крепло. И через пару месяцев после знакомства Сергей признался ей в любви.

8 мая 2015 года случилась беда. Поблизости от села Крымского Сергей шёл вместе со своим товарищем. Тот не заметил растяжки, задел её ногой, в результате – взрыв… Тяжелораненого Сергея перевезли в Харьковский военный госпиталь, где его ждало несколько операций. Затем – снова операции, но уже во Львове. Сейчас он проходит курс реабилитации. Врачи воздерживаются от окончательного прогноза, но добавляют, что все же шанс на выздоровление есть. Главное, чтобы не был задет спинной мозг.
Его супруга говорит о своих мечтах: чтобы Серёжа вновь начал ходить, чтобы появилась у них возможность построить дом, а потом – завести 2-х детишек.
Подруги Сергея – волонтерки предложили провести выездную разновидность свадебной церемонии прямо во дворе госпиталя. Там был установлен белый шатер, в котором и собрались гости. Их развлекала ведущая праздника, а воздух был наполнен мелодиями приглашенного скрипача. Народу было очень много: и другие получившие инвалидность в АТО бойцы – тоже в инвалидных колясках, а также журналисты, врачи из госпиталя...
В небо запустили шарики сине-жёлтой расцветки. Молодоженам преподнесли каравай на вышитом рушнике, иконы... Известно, что это вторая свадьба в жизни Сергея Ющенко. От первого брака у него есть дочь, а также ещё и сын от гражданского брака.
Сергей рассказывает, что нынешняя жена полностью его понимает и всеми силами оказывает поддержку. Кстати, поначалу он запретил своим друзьям сообщать Екатерине что-либо о своём ранении. Тогда он ещё надеялся, что быстро встанет на ноги. Но все же она узнала… и нашла его в харьковском госпитале, после того как он приходил в себя после очередной операции.
Пока ещё молодожены не решили, где будут жить. Но подумывают о том, чтобы заняться строительством дома. Конечно, не о такой свадьбе мечтал Сергей. Думал, что будет она тихой и спокойной, в узком кругу родных. Но все же он чувствует себя счастливым, рядом с любимым человеком. Он советует всем бойцам, получившим ранения не терять надежды и... жениться. Потому что без поддержки, без второй половинки – очень тяжело.

Похожие материалы

свадьба
Зимний праздник Ракицкого
19 декабря потенциальные невесты Донецка и всей страны испытали разочарование – завидный жених Ярослав Ракицкий (20 лет) связал себя узами …
свадьба
Оксана Байрак: «Наши
Известная телеведущая и режиссер поделилась маленькими секретами передачи «Давай поженимся!» и рассказала о съемках своей новой мелодрамы. Сначала Оксана Байрак …
свадьба
Футбольная свадьба в
На пресс-конференции генерального директора футбольного клуба «Черноморец» Сергея Керницкого, состоявшейся после проигрыша команды ФК «Днепр» 10 декабря, одна из присутствующих …

PrettyWoman.dn.ua