• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Свидетельство о государственной регистрации брака выдается каждому из супругов

Положениями Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус, направленных на либерализацию Европейским Союзом визового режима для Украины», который вступил в силу с 01 октября 2016 года, внесены изменения в Закон Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния».

В частности, указанными изменениями предусмотрено, что при государственной регистрации брака свидетельство о государственной регистрации брака выдается каждому из супругов. Кроме того, в части десятой статьи 14 и части восьмой статьи 15 Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния» исключена норма относительно проставления отметок о государственной регистрации брака, расторжения брака в паспортах граждан Украины.

http://ddr.minjust.gov.ua/uk/a6a5f369bc56f194eb24f96847fdcd6e/do_uvagy_/
Сайт Министерства юстиции Украины

Похожие материалы

свадьба
Участники "Битвы украинских
Свадьба на БУМе. Участники проекта "Битва украинских городов", съёмки которого проходят сейчас в Аргентине - успевают всё: и сражаться за …
свадьба
Волонтеры организовали "байкерскую"
Необычная свадьба отправилась из-под стен военного госпиталя. Жених был в военной форме и с орденом "За мужество" на груди, а …
свадьба
Большинство проблем начинается
Так считает распорядитель Е. А. АЛФЕРОВА, которая провела около четырехсот свадеб. Верны ли приметы, связанные с этим днем, какие конкурсы …

PrettyWoman.dn.ua