• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В Ужгороде 27 июня пройдет Парад невест и "Закарпатская свадьба"

Фестиваль «Закарпатская Свадьба» пройдет в рамках традиционного «III-ого закарпатского Парада невест», который состоится в последнее воскресенье месяца, 27 июня.

По словам организаторов фестиваля, это событие станет уже традиционным для Закарпатья.

Организатором данного мероприятия выступает ОО «КарпатИвент» при поддержке Управления по делам, культуры, спорта, семьи и молодежи Ужгородского горсовета, спонсоров и партнеров.

Главной целью проведения Фестиваля является сохранение и пропаганда истории и традиций Закарпатского края, развития культурных ценностей и искусства.

Праздник пройдет в формате ярмарки, на котором будут представлены лучшие рестораны.

Кроме ресторанной кухни, на фестивале можно будет попробовать и блюда «из огня»: традиционный венгерский бограч (установление рекорда - варки одновременно в 10-ти котлах), шашлык из всех видов мяса и главную изюминку - зажаренного на вертеле целого быка и поросят.

За тысячелетнюю историю в нашем крае смешались не только религии, народы и обычаи, но и кулинарное мастерство и вкусовая гамма.

Лучшие традиции венгерской, словацкой, русинской, румынской, украинской, еврейской, немецкой и других национальных кухонь переплелись на закарпатской земле.

В отдельной зоне будет развернута ярмарка свадебных товаров и услуг (парикмахеры, визажисты, флористы, свадебная атрибутика, оформление, event-агентства и т.д.).

Свадебные традиции Закарпатья в сочетании с изюмом кухни карпатского региона, благодаря своему неповторимому колориту и оригинальности, является, без преувеличения, уникальным явлением на карте мира.

Организаторы «Закарпатской свадьбы» приглашают посетить праздник действительно европейского уровня и предоставляют возможность всем желающим на один день стать гостями настоящей закарпатской свадьбы со всеми традициями, обрядами, развлечениями и закавыками.

В рамках фестиваля:

- «Свадебная лотерея»;
- Конкурс свадебных старост / тамад;
- Детская анимация, игры и конкурсы;
- Свадебный ярмарка товаров и услуг;
- «Регистрация брака» всем влюбленным парам;
- Презентация ресторанов (предоставление банкетных услуг);
- Установление рекорда (варки бограча одновременно в 10-ти котлах).
- Приготовление целого быка и поросят на огне и многое другое.

Кроме вкусной еды и уникальной ярмарки, зрителей ждет насыщенная развлекательная и шоу-программа, выступления творческих и фольклорных коллективов, работа ремесленников и художников.

Отдельно будет работать зона развлечений для детей. Ожидается участие более 10 000 посетителей.

Похожие материалы

Катя Царик собралась под венец
Катя Царик собралась
Известная украинская клипмейкерша выходит замуж за бывшего одногруппника спустя 10 лет знакомства. Что ни говори, а список самых завидных невест …
свадьба
Свадебная статистика на
Фактически Украина имеет наивысшие показатели числа зарегистрированных браков на одну тысячу человек. Украина относится к тем немногим странам, где отношение …
свадьба
Олесь Довгий готовится
Невеста Олеся Довгого вчера праздновала свой день рождения. Секретарь Киеврады и один из самых завидных женихов страны, встречается с дочкой …

PrettyWoman.dn.ua