• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В Германии не умирают свадебные традиции

Многие молодожены в Германии предпочитает проводить обряд бракосочетания, опираясь на старинные религиозные, а также светские традиции. Таковы данные, полученные в результате социологического опроса.

Современные немцы, вступая в брак, остаются верны вековым свадебным традициям. К такому выводу пришли организаторы социологического опроса, в котором приняли участие 1007 жителей Германии, сообщает в четверг, 29 апреля, агентство epd.

Подсчитав цифры, эксперты социологического института Emnid пришли к выводу, что 73 процента немцев не считают устаревшим обычай, по которому невесту подводит к алтарю ее отец. 14 процентов находят признаком хорошего тона, если во время обряда лицо девушки прикрывает вуаль.

Согласно результатам исследования, проведенного по заказу ежемесячного евангелического журнала Chrismon, в том, что жене в браке положено носить фамилию мужа, убеждены 56 процентов участников опроса. 9 процентов респондентов считают, что жених и невеста должны воздерживаться от интимной близости до бракосочетания, пишет издание в своем майском номере.

Похожие материалы

свадьба
Город св. Валентина
Каждый год небольшая деревушка в центре Франции привлекает многочисленных туристов. И дело не в её истории, необычной архитектуре или гастрономических …
свадьба
Пьер Ришар побывал
24 февраля известный актер Пьер Ришар прибыл в Вологду. Он побывал на местной Кремлевской площади, у Софийского собора, построенного при …
свадьба
В Китае женятся
Сельская свадьба в центральной провинции Китая Хэнань прошла по традиционному старинному ритуалу. И это несмотря на то, что невестой молодого …

PrettyWoman.dn.ua