• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Гражданка Бангладеш отказалась от замужества из-за приданого

Жительница Бангладеш Фарзана Ясмин отменила свадьбу за несколько минут до ее начала. Дело в том, что ее жених потребовал от девушки приданое.

Напомним, что в Бангладеш получение приданого считается преступлением и карается по закону, однако в некоторых регионах страны традиции время от времени берут свое.

Несостоявшаяся невеста утверждает, что такая практика с приданым угнетает права женщин и она надеется, что все другие девушки последуют ее примеру в этом вопросе.

Поступок Фарзаны вызвал неоднозначную реакцию у местных жителей: некоторые выразили ей искреннюю поддержку, а некоторые – недоумение.

Информационная служба портала       

Похожие материалы

свадьба
Топ-20 самых оригинальных
Каждой паре молодоженов хочется, чтобы их свадьба была уникальна и запомнилась надолго не только  им самим и гостям, но и …
свадьба
Мировой рекорд: влюбленные
    Самыми настоящими долгожителями в браке оказались Темульджи и Нариме Бхикаджи. Эта пара просуществовала аж 87 лет. Свадьба индийцев состоялась …
свадьба
Азербайджанцы стремятся к
Любовь азербайджанцев к пышным и помпезным торжествам уже стала легендарной. Только здесь люди могут потратить на торжество последние сбережения и …

PrettyWoman.dn.ua