• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Израиль соединяет сердца


Рут (Алена) Стельмаченко и Перец (Игорь) Качалов поженились на сцене Ариэльского университетского центра. Молодые принимали поздравления не только от друзей и близких, но также и от вице-премьер-министра страны и министра иностранных дел.

Чем же они заслужили такое внимание со стороны высоких должностных лиц?

Дело в том, что Игорь и Алена познакомились и полюбили друг друга в Израиле. Сюда ребята приехали в рамках проекта «Маса». Здесь ребята учились в Ариэльском университетском центре. Во время учебы они поняли, насколько привязаны к Израилю, духовному и историческому наследию родины. Вскоре молодые люди репатриировались на святую землю: Перец в мае, а Рут в сентябре этого года.

Руководителей проекта «Маса-Натива-Ариэль» и преподавателей университетского центра так тронуло предстоящее бракосочетание влюбленных, что они поставили хупу прямо в здании учебного заведения. Там ребята и произнесли перед раввином самые главные в жизни слова и вступили в официальный брак.

До переезда в Израиль Рут жила в Екатеринбурге и получала образование в Уральском университете на физико-техническом факультете. Сейчас девушка планирует поступать в Хайфский Технион, где собирается получать вторую академическую степень на отделении математики факультета науки и технологий. Перец до этого был гражданином Украины и жил в Черновцах, где получил высшее образование по специальности «Экономическая кибернетика». Сейчас молодой супруг готовится к обязательной в Израиле службе в армии.

Информационная служба портала        

Похожие материалы

свадьба
В Краснодаре женихи
Многие пары хотят зарегистрировать свой брак именно 11 ноября, ведь подумать только – это означает, что дата их свадьбы – …
свадьба
Египетские молодожены посетили
В годовщину революции 25 января на главной площади Каира Тахрире собралось достаточно много жителей. …
свадьба
Арабское золото: женихам
Одно из последствий арабских революций, помимо сбоя политических ориентиров, всплеск цен на сырье. Беспокойство в нефтеносном регионе нервирует инвесторов, и …

PrettyWoman.dn.ua