• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В Нижнем Новгороде играют древнерусские свадьбы

Особенно популярными в Нижнем Новгороде, по словам работников местных ЗАГСов, являются древнерусские свадьбы. Обычно на подобных торжествах развлекают публику цыгане своими романсами и зажигательными плясками, а также традиционная русская забава – медведь, демонстрирующий разнообразные фокусы удивленным гостям. Родители встречают молодых в доме хлебом-солью, благословляют иконой, после чего начинаются хороводы, которые плавно перетекают в праздничное застолье .

На подобных свадьбах обязательным является дресс-код, соответствующий определенной эпохе или географическому расположению.

Немного уступают в популярности традиционным национальным свадьбам бракосочетания в европейском стиле. Подобные церемонии обычно проводятся в парковых комплексах за городом, где гости занимают специально приготовленные для них места, а молодые заключают официальный брак у импровизированного алтаря, украшенного лентами и цветами. Обычно для европейских свадеб выбирают определенную цветовую гамму или стилистику. Например, сочетание розового и фиолетового. Тогда эти оттенки присутствуют не только в элементах декора, но часто и в нарядах самих молодых или свидетелей.

Информационная служба портала      

Похожие материалы

свадьба
В Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде состоялась необычная церемония бракосочетания. Дело в том, что кольцами молодые обменялись… на льду. Жених Евгений Стрельцов, который …
свадьба
Где проводить свадебные
Ни для кого не секрет, что свадебное путешествие представляет собой достаточно необычное или увлекательное времяпрепровождение. Разумеется, подготовку к подобным турам …
свадьба
В Нижегородском Кремле
В нижегородском Кремле состоялось чествование молодоженов. Это мероприятие в канун Дня города уже стало традиционным и проводилось седьмой год подряд.Церемония …

PrettyWoman.dn.ua