• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Борьба с потом в летний период

С точки зрения здоровья потоотделение – очень нужный процесс. Он помогает выводить из организма токсины, а в летнее время охлаждает организм.

Пот, выделяющийся для охлаждения, не обладает ярко выраженным запахом, однако из-за бактерий, живущих на коже, может появиться неприятный запах. Особенно сильно потливость проявляется при стрессах, которые являются обычным делом при ритме жизни большого города. Обычные водные процедуры мало помогают в борьбе с этой проблемой, но существует несколько секретов, которые помогут вам избавиться от этой неприятности.

Очевидное решение проблемы – дезодоранты. Здесь важно отличать обычный спрей для тела и антиперсперант. В первом случае средство придаст коже приятный аромат, который продержится недолго, вот почему вскоре проблема потливости снова начнёт вас беспокоить. Во втором случае средство специально предназначено для борьбы с микроорганизмами, вызывающими неприятный запах. Прочитайте отзывы про дезодорант который блокирует потовые железы, в результате чего пот почти не выделяется и не имеет запаха. Для особо чувствительной кожи прекрасно подойдёт сухой дезодорант, а спреев лучше избегать (или хотя бы стараться не использовать их сразу после бритья).

Если обычные дезодоранты вызывают у вас аллергические реакции про которые можно прочесть в медицинском справочнике Обзорофф , существуют природные средства, обладающие точно таким же эффектом. Антиперсперанты вредны при частом бритье, эпиляции, а также противопоказаны беременным и кормящим женщинам. В этом случае следует использовать средства, содержащие эфирные масла и натуральные растительные экстракты. Они не предназначены для блокировки потовых желез, однако заметно уменьшают скорость размножения бактерий. Самыми эффективными считаются экстракты цитрусовых, шалфея, розы и розмарина. Лучшие фирмы по производству таких дезодорантов – Weleda, Korres и Melvita.

Чрезмерная потливость считается отклонением от нормы и лечится с помощью специальных инъекций. Перед процедурой места уколов обезболиваются, так что все проходит легко и быстро, причём эффект сохраняется до 3-4 месяцев, то есть вполне хватит на всё лето.

Приятный аромат крайне важен для любой ухоженной девушки, особенно в летнее время очень важно уделять борьбе с потом особое внимание. Именно подобрав качественный антиперсперант, вы навсегда избавите себя от проблемы неприятного запаха.

Похожие материалы

Ошибки в постели, совершаемые женщинами
Ошибки в постели,
Очень тяжело, будучи в долгоиграющих или краткосрочных отношениях, не допускать промахов и ошибок. Это же касается и постельных отношений. Но …
свадьба
Бумага мой друг
Конфликты в семейных отношениях довольно часто перерастают в «стену» непонимания и всеобщего молчания. Как поступить в такой ситуации? …
свадьба
День рождения ребенка
День рождения – долгожданный и любимый праздник как у взрослых, так и детей. И если со взрослым человеком все относительно …

PrettyWoman.dn.ua