• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Свекровь и невестка: секрет перемирия

Когда девушка выходит замуж, она помимо любимого мужа получает в придачу ещё и его родственников. И очень хорошо, когда это нормальные, вполне адекватные люди, но бывает всякое. Каким образом ужиться невестке в одной квартире со сварливой свекровью и ворчливым свёкром, которые считают своим долгом научить вас жить правильно, а их представление кардинально отличается от вашего?

Как поступить, если вас постоянно контролируют, «направляют на путь истинный»? А если вы, опаздывая на работу, не помыли чашку или не успели заправить постель – это же катастрофа, но мама «поможет», и уберёт все за такой неаккуратной дочкой.

В таких случаях невестке приходиться действовать самой, не надеясь на мужа. Не каждый сын станет на сторону жены, тем более, если он единственный, самый ненаглядный и долгожданный… Скорее всего, после ваших жалоб он постарается перевести все в шутку или игнорировать ваши слова. Ведь они являются его родителями, и любить он их будет такими, какими они есть. Поэтому тут на его помощь рассчитывать не приходится.



Решение, которое может практически гарантированно решить эту проблему взаимоотношений - переезд в свою отдельную квартиру. Нет своей – снимайте. Поверьте, чем дальше будут свекровь со свёкром, тем меньше ссор будет в вашей семье. Постарайтесь время общения со свекровью сократить до минимума, и тогда при встрече вам будет, о чём поговорить. Больше слушайте, меньше говорите.

Если вы несогласные с какой-то точкой зрения свекрови скажите об этом, но не пускайтесь в спор, от вас только этого и ждут. Покажите свекрови, как внимательно вы прислушиваетесь к её советам, цените её мнение и при принятии решения учтёте её точку зрения. Иногда лучше усыпить бдительность послушанием, чем портить нервы открытой враждой.

Как говорится «от любви свекрови слезами захлебнёшься», однако наличие даже самого плохого мира всегда имеет предпочтение перед хорошей войной.

Информационная служба портал
 

PrettyWoman.dn.ua