• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Отдых на курорте Лос-Кабос - дайвинг, морская рыбалка, джип-сафари ...и

Лос-Кабос расположился на Калифорнийском полуострове, можно сказать на самом краюшке земли, где соединяются воды "бурного" Тихого океана и моря Кортеса. В этом удивительном месте, между двумя красивейшими городами Сан-Лукас и Сан-Хосе-дель-Кабо, расположился сказочный курорт Лос-Кабос.

Курорт Лос-Кабос один из самых молодых курортов Мексики и его протяженность составляет около 40 км. Этот курорт полностью заняли американцы, встретить здесь отдыхающего мексиканца практически невозможно. Лос-Кабос отличается более сухим и комфортным климатом, дожди идут максимум 10 дней в году, и высокими ценами, он самый дорогой из всех мексиканских курортов. В тоже время курортная зона изобилует природным разнообразием, сочная зеленая растительность, в которой купаются роскошные отели, сменяется пустынными барханами, постоянно меняющими цвет. Пейзаж меняется настолько разительно, что создается впечатление нереальности происходящих событий и, если бы не растущие в пустыне кактусы, трудно было бы ориентироваться, где именно Вы находитесь.

Отдыхать на курорте Лос-Кабос туристы любят с января месяца до примерно апреля. Именно в это время можно наблюдать невероятное зрелище - красивых, мощных серых китов. В этот период они заходят в воды побережья и их жизнь попадает под всеобщее обозрение.

Для наблюдения за животными многие арендуют лодки, яхты, а также пользуются услугами воздушного транспорта. Из-за своей фешенебельности и роскошности курорт Лос-Кабос очень полюбили американские и мировые звезды. Встретить здесь популярного артиста или певца не составит большого труда. В тоже время большинство туристов просто не могут позволить себе отдых в шикарных и дорогих отелях курортной зоны Лос-Кабос. Для отдыха на море перед поездкой, украинцам следует закупить маски для дайвинга  в интернет-магазине Батискаф и другие аксессуары, морская рыбалка, джип-сафари, гольф - это далеко не все, что может предложить курорт для активного, либо спокойного отдыха. Заядлые рыбаки смогут поймать голубого марлина или черного окуня, дайверы насладятся красотами коралловых рифов вдоль всего побережья, гольфисты отметят отличное состояние полей для игры. Не забыли на курорте и про любителей поваляться на пляже, белоснежные пески которого так притягательны для загорающих. Все пляжи в Мексике государственные, а потому бесплатные, но за дополнительный инвентарь в виде зонтов и шезлонгов отель обязательно возьмет плату. На этом курорте все сделано по самому высокому разряду, окутано роскошью, блеском и шиком.

Для спокойных, неспешных прогулок в кругу маленьких ресторанчиков, кафе, магазинов отлично подходит бульвар Миярес, который протянулся от города Сан-Хосе-дель-Кабо до начала курортной зоны. В то время как Сан-Лукас больше подходит для бурной ночной жизни. Темное время суток здесь бурлит от обилия дискотек, баров и ночных клубов. Кроме всего прочего окрестности курорта изобилуют разнообразными достопримечательностями и памятниками архитектуры, ознакомиться с которыми не составит большого труда, поскольку сами отели организовывают для своих туристов небольшие экскурсионные программы.

Для желающих узнать больше о стране будет предложено несколько небольших экскурсий с отправлением из курорта Канкун. Но самой главной и невероятно романтичной достопримечательностью курорта является цепочка нескольких скал, образующих арку. Она такое название и получила - Эль Арко. Отдых в Лос-Кабос навсегда останется в воспоминаниях и в сердце у того, кто хотя бы раз там побывает.

Достопримечательности: "Песчаные водопады" - невероятно красивое зрелище, которое могут наблюдать любители поплавать под водой. "El Arco" - символ курорта Лос-Кабос, гранитная скала в виде арки. Пройти под скалой пешком можно только раз в 7 лет, все остальное время подножие скалы покрывает вода. "Playa del Amante" или "пляж влюблены" - место где начинается море Кортеса, невероятно красивое и необычайно романтичное, потому его и облюбовали влюбленные парочки, а с обратной стороны находится пляж разведенных, он очень опасен для купания, поскольку воды Тихого океана ведут здесь себя очень неспокойно.

PrettyWoman.dn.ua