• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Оформление свадьбы цветами

В столь знаменательный день, как свадьба, когда два сердца соединяются вместе, все вокруг должно быть окутано красотой и романтикой. А для того чтобы достичь такого эффекта, необходимо оформить свадьбу цветами. Именно украшение цветами придаст гармоничности залу, а также добавит легкости и воздушности образу невесты. Чтобы правильно оформить свадьбу цветами, в первую очередь нужно определиться с тематикой, стилем мероприятия и цветовой палитрой, в которой она будет выполнена, а затем уже заняться вопросом украшения цветами свадебного торжества.

Букет для невесты

Главной цветочной композицией на свадьбе по праву считается букет невесты. К выбору цветов на свадьбу невесте нужно подходить очень скрупулезно, поскольку букет невесты – это особый символ счастливой жизни молодоженов. Цветы на свадьбу невесте следует подбирать, исходя из вкусовых предпочтений жемчужины праздника, ее внешности и образа, с которыми букет должен гармонировать. Традиционно принято букет невесты выполнять в круглой форме. Такое оформление аксессуара позволяет сохранить цветы на долгое время свежими и красивыми.

При этом современные веяния позволяют получить оригинальное украшение в любой другой форме. Отметим, что не следует подбирать цветы на свадьбу невесте с ярко выраженным запахом. Такой выбор может вызвать головную боль, и даже головокружение. На сегодняшний день популярными цветами на свадьбу невесте являются розы, орхидеи, хризантемы, гортензии и другими. Для тех, кто хочет  оригинально и носить в руках настоящую изюминку, флористы готовы предложить полевые цветы, гвоздики и даже подсолнухи. Помимо цветов на свадьбу невесте стоит также позаботиться о букете свидетельницы и бутоньерке жениха. Они, в свою очередь, должны идеально сочетаться с общей цветовой и стилевой гаммой.

Композиции из цветов на свадьбу

Цветы на свадебном банкете – обязательный атрибут, поэтому особое внимание нужно уделить композициям из цветов на свадьбу. Выбранные цветы должны гармонично распределяться между гостями. Нужно учитывать форму стола: если она круглая, то, скорее всего, это будет один букет посредине стола, если же прямоугольная – то композиции из цветов на свадьбу будут располагаться на одинаковом расстоянии друг от друга. При этом одни должны быть идентичными.

В целом композиции из цветов на свадьбу могут быть в вазах на столах, в напольных вазах, в низких вазах на торцах стола и другие. Отметим, что композиции из цветов на свадьбу могут включать в себя как живые, так и искусственные цветы. При этом последние в основном используются для украшения цветами сцены и зала в целом.

Цветы на свадебный стол

Оформить свадьбу цветами — непростая задача, а тем более подобрать правильную композицию для стола молодых. Ведь стол молодоженов – это самая важная часть зала, которая будет привлекать внимание во время всего банкета, не говоря уже о том, что за ним придется находиться все время самим виновникам торжества. Поэтому композиция цветов на свадебный стол должна быть яркой, насыщенной и оригинальной. Советуем выбирать живые цветы на свадебный стол, не обладающие ярко выраженными ароматами.

Также при подборке цветов на свадебный стол, стоит учитывать такие факторы, как размер и форма стола, интерьер зала, цвет скатерти и букет невесты, в том числе. И все же основополагающим фактором будут вкусовые предпочтения молодоженов. Традиционно цветы на свадебный стол ставятся в центре, однако можно их установить и на пол, если это цветовая композиция в вазе.

Конечно же, оформить свадьбу цветами можно самостоятельно на свое усмотрение. А можно доверить украшение цветами профессионалам . Мастера флористики выполнят украшение цветами торжества ярко, красиво, гармонично и в соответствии с пожеланиями молодоженов.

 

 

PrettyWoman.dn.ua