• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Основные способы создания сайтов

Создание веб-сайтов представляется сложной и непосильной проблемой для людей, которые никогда не сталкивались с веб-индустрией. На сегодняшний день существует несколько способов создания сайтов: конструкторы, CMS-системы и исходный код.

Конструкторы сайтов

Если нужно , имея даже нулевые знания программирования и информатики, конструкторы созданы как раз для таких людей. Процесс создания сайта прост, подбираешь заготовленные макеты, расположение и размеры теста. Но выбирая конструкторы, придётся смериться с рядом ограничений: текст можно разместить не везде, макеты, которые почти никак нельзя изменить, и большинство подобных конструкторов платные, бесплатными могут быть только пробные версии.

Самые известные конструкторы:
Wix
Jimdo
Zyro
Site123
UKit
Nethouse
Webnode
Nethouse.

Каждый из этих конструкторов лучшие в разных областях, например, Wix Ukit имеют самые обширные базы шаблонов и макетов. Wednode, Site123 и Zyro имеют более большой выбор в пробных бесплатных версиях. Nethouse, Jimdo получили от разработчиков простой и понятный интерфейс.

CMS-системы

Способ для более продвинутых, но всё равно не сложный. Более сложный интерфейс может и усложняет изучение движка, но даёт огромный выбор, возможность создать более уникальный сайт.   как на бесплатных движках, так и используя платные версии сайтов.

Лучшие представители бесплатных версий:
WordPress
Magento
Made Simple
InstantCms
Concrete5
А теперь давайте рассмотрим платные версии:
Moguta.CMS
osCommerce
1С-Битрикс
UMI-CMS.

Надо сразу сказать, что 1С-Битрикс и InstantCms непредназначены для новичков из-за сложного интерфейса. Для людей, делающих сайт впервые, лучше выбрать Made Simple или WordPress UMI-CMS.

Исходный код

Если вас не устраивают заранее заготовленные макеты или вы хотите создать что-то по-настоящему уникальное, при этом обладая навыками программирования, то написание своего исходного кода для вас. Но для начала вы должны понимать, что написание кода долгий процесс, требующий знаний. а для таких сайтов создаются в графических редакторах, как Adobe Photoshop и CorelDRAW.

Для написания чистого и рабочего кода есть небольшие аспекты, по которым мы сейчас пройдёмся. Есть 3 условия: Не сокращайте, одна тоска в одной строчке, не используете геттеров и сеттеров. Соблюдая эти правила любой обязательно напишет чистый код.

PrettyWoman.dn.ua