• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как просто и красиво украсить свою свадьбу

Есть огромное количество способов самостоятельно украсить помещение, где будет проходить свадебное торжество.

Профессиональное — это, конечно, самый лучший вариант, но, с другой стороны, если есть желание, то почему бы не проявить фантазию и не сделать украшения самостоятельно, при этом ещё и сэкономив немалую сумму? Зачастую самыми красивыми элементами декора для свадеб являются:

  • воздушные шары;

  • ленты;

  • живые цветы;

  • свечи.

Свечи

Красивые ароматические и декоративные свечи всегда способны создать атмосферу праздника. Так почему бы не использовать этот достаточно недорогой и действительно очень романтичный аксессуар для главного праздника двух влюблённых? Вариантов использования свечей на празднике существует огромное множество. Самый простой — поставить свечи на столах или же по периметру праздничного зала.

Есть варианты и поинтереснее. Например, можно взять в аренду или найти где-нибудь в закромах старинные канделябры. Смотрятся они необычно и привносят в атмосферу праздника нотки аристократизма и элегантной роскоши. Если же хочется создать нежную и утончённую атмосферу, есть прекрасный и абсолютно недорогой способ. Нужно просто набрать в прозрачные ёмкости воды и запустить в них по несколько плавающих свечей, а вокруг этих ёмкостей можно рассыпать лепестки роз.

Воздушные шары

Чтобы свадебный зал не напоминал открытие какого-нибудь бутика, не следует заказывать гирлянды из воздушных шариков. Но, с другой стороны, именно шары — самый недорогой способ создать праздничную атмосферу. Поэтому лучше использовать классический приём — заказать побольше прозрачных шариков пастельных тонов, наполненных гелием и завязанных золотистыми ленточками, и отпустить их парить под потолком. Также можно привязать шарики к стульям или ножкам столов.

Живые цветы

Оформление свадьбы живыми цветами смотрится очень дорого, хотя на деле на то, чтобы украсить зал с помощью цветов, нужно не так уж много денег. Можно расставить по столам прозрачные вазы (подойдут и декоративные стаканы), перевязать каждую лентой под цвет скатерти (или контрастной), а в вазу поставить по 3–5 цветочков в цветовой гамме свадьбы. Также можно рассыпать по столам лепестки роз и декоративные бусины.

Ленты

Драпировать каждый стул в зале необязательно. Достаточно накрыть спинку стула тюлем и перевязать широкой лентой. Также можно лентами украсить столы — к примеру, пустить вдоль скатерти по центру ленту контрастного цвета, приколов её булавками.

Похожие материалы

свадьба
Персиковая свадьба
wedding-decor/per:120:80:0:0 …
свадьба
Свадьба в стиле
wedding-decor/bg2:120:80:0:0 …
свадьба
Цветовая гамма определяет
wedding-decor/vc:120:80:0:0 …

PrettyWoman.dn.ua