• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Стильные туфли жениху на свадьбу

Выбрать достойные туфли на свадьбу не так уж и просто – не смотря на огромный выбор продукции на прилавках, подобрать нужную модель обуви без мудрого совета весьма проблематично. На первый взгляд может показаться, что выбор обуви не должен быть затруднительным, однако позже становится очевидным, что туфли должны подходить под костюм, учитывать время года торжества, погоду, стиль свадьбы и еще массу деталей, которые вовсе кажутся маловажными.

Основные правила выбора туфель

Сегодня закупка обуви оптом многими производителями приводит к тому, что в ассортименте магазинов появляется огромное количество обуви. Тем не менее, из всего ассортимента подобрать нужную пару все равно непросто. И к выбору обуви нужно приступать постепенно, ведь сначала стоит определиться со стилем и общим образом. Какими бы ни были привлекательными сами по себе туфли, если они не подходят под костюм, то покажутся неудачными. И здесь есть простое правило – обувь всегда должна быть на тон темнее костюма. Если костюм коричневый, то обувь стоит подобрать темно-коричневую, если же костюм синий, то обувь подойдет черная, при этом важна ее фактура, из-за которой модель выглядит ярче или темнее.

На том, как выглядят туфли на женихе, сказывается даже выбор носков. И здесь тоже есть определенное правило – носки должны быть в тон обуви. Не стоит пытаться подобрать носки по цвету к брюкам или думать о том, как они должны сочетаться. Важно лишь, чтобы они не выделялись из общего вида. Если носки будут не подходить – это сразу же станет заметно, а если они подобраны идеально, то их никто не увидит, однако свою роль аксессуар выполнит и подчеркнет вид туфель.

Фасон и размер

Благодаря тому, что мужская обувь оптом закупается сегодня многими магазинами, покупателю открывается действительно большой выбор обуви с разным покрытием. Часть таковой покрыта лаком, и считается, что она незаменима в случае фрака или смокинга. В то же время, лакированная обувь под классический костюм подходит далеко не всегда, даже если подобрать ее наилучшим образом.

Нередко при покупке туфель возникает также и вопрос оптимальной длины туфлей. Туфли мужские оптом почти любой длины можно найти в каждом обувном магазине, но всегда хочется, чтобы стопа не выглядела слишком длиной, к тому же, такие модели сегодня явно не в тренде. С другой стороны, и слишком короткий носок тоже не назовешь удачным выбором. Однако, к счастью, есть простое правило соответствия длины туфель костюму. Обувь должна быть не длиннее трети ширины брюк, иначе наверняка будет выглядеть нелепо.

Во время свадьбы жениху приходится много ходить и обувь должна не подвести его в этот ответственный день. Поэтому чрезвычайно важно не только верно подобрать фасон, но также и позаботиться должным образом о размере и удобстве модели. Мерять обувь следует вечером, когда нога наливается и достигает максимального размера. В этом состоянии вы сможете более верно оценить нужный размер.

Несомненно, обувь стоит покупать только кожаную, причем важно чтобы качественной была не только внешняя отделка, но и подошва и стелька. Хорошая подошва должна быть ровной и иметь небольшой каблук. Это возвышение необходимо для удобной ходьбы и считается максимально безопасным для здоровья выбором. Каблук должен быть твердым и жестким, иначе он не станет надежной опорой для ступни. Ну и конечно, какой бы ни была обувь удобной при мерке, ее следует разносить. Конечно же, обувь на свадьбу должна быть идеально новой и аккуратной поэтому советуется разносить ее дома, а не в режиме обычной носки. Достаточно 2-3 раза походить по дому в обуви менее часа, для того чтобы нога привыкла к обуви и вы были спокойны за день, когда придется все время не снимать туфли.

По материалам

Похожие материалы

свадьба
Комбинезон - выбор
Еще совсем недавно свадебные костюмы покупали только женщины, выходящие замуж далеко не в первый раз, круглосуточно работающие бизнес-леди или очень …
свадьба
Пояса с драгоценными
Уже далеко не первый сезон пояс является неизменно популярным аксессуаром свадебного наряда, подчеркивающим талию невесты. Но если в прошлые годы …
свадьба
Свадебные платья от
Легендарное имя Валентино (Valentino) уже давно ассоциируется с неиссякаемым творческим потенциалом.Вдохновляемый традиционной женственностью, Валентино (Valentino) смешивает классические и инновационные дизайны, …

PrettyWoman.dn.ua